Против ресторана быстрого питания возбудили дело за отказ выдать бесплатный пирожок

Против ресторана быстрого питания возбудили дело за отказ выдать бесплатный пирожокиз социальной сети

Поводом послужила жалоба местного жителя

Управление ФАС по Санкт-Петербургу возбудило дело в отношении компании «Бургер Рус», владеющей российской сетью ресторанов быстрого питания Burger King. Поводом послужила жалоба местного жителя, которому отказали в бесплатном пирожке по рекламной акции, сообщается на сайте ведомства.

Инцидент произошел в конце января в отделении Burger King на Среднем проспекте Васильевского острова. Посетитель кафе утверждает, что сделал заказ и в соответствии с акцией, объявление о которой было размещено над зоной заказа, рассчитывал получить в подарок пирожок с вишней, но этого не произошло.

«Продавец пирожок не дал, даже не включил его в чек. На мои возражения, был приглашен старший менеджер (…), которая пояснила, что я не попросил бесплатный пирожок, поэтому он мне не положен», — объяснил ФАС заявитель.

Как часто вы ходите в ресторан быстрого питания? Оставляйте комментарии

Действия «Бургер Рус» противоречат закону о рекламе, считают в УФАС. В частности, пункту 12 части 3 статьи 5 о недостоверной рекламе и части 7 той же статьи о запрете рекламы, вводящей потребителя в заблуждение.

Случай в петербургском Burger King будет рассматриваться комиссией управления 19 июля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости