10-летний мальчик из Марий Эл получил медаль "За мужество в спасении"

10-летний мальчик из Марий Эл получил медаль "За мужество в спасении"кадр из видео портала Совета Федерации

Награду ему вручили в Москве

Накануне Дня народного единства Совет Федерации собрал в Москве детей-героев со всей России для вручения правительственных наград.

Среди 20 отважных ребят оказался 10-летний Кирилл Анисов из Марий Эл, спасший друга, который едва не утонул в пруду.

Напомним, ЧП на пруду в поселке Силикатный произошло 25 мая 2016 года. Дети играли в мяч. Один из игравших ребят решил достать мячик, упавший в воду, но сам провалился на гнилых мостках. 9-летний паренек начал тонуть, но все вокруг решили, что он просто дурачится и смеялись над ним, глядя на его судорожные попытки выбраться из воды.

И только Кирилл сообразил, что происходит что-то страшное — 9-летний Саша Абдуллаев тонет. Мальчик, не раздумывая ни на минуту, бросился на помощь товарищу. Позже Кирилл признался корреспонденту pg12.ru, что он не считает свой поступок героическим. Позже Кирилла Анисова наградили полетом на Ми-8

За спасение человеческой жизни школьника представили к правительственной награде, которую он получил в торжественной обстановке 3 ноября.

— Вы, ребята, стали примером для всех ребят нашей страны. Мы все гордимся вами. Большое вам спасибо! — сказал заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев.

Чем вы можете гордиться? Напишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости