В Марий Эл 24-летний мужчина поджег две иномарки

В Марий Эл 24-летний мужчина поджег две иномаркииз архива "Pro Город"

Тем самым он попытался скрыть следы преступления

В Марий Эл 24-летний мужчина поджег две иномарки. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

3 ноября ночью в дежурную часть полиции поступило сообщение о возгорании двух автомобилей на территории организации на улице Сернурский тракт.  

По вызову прибыла следовательно-оперативная группа. После осмотра места установили, что был совершен поджог. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с полицией Йошкар-Олы установили личность преступника. Им оказался 24летний житель села Семеновка.

- Предварительно установлено, что молодой человек после распития спиртных напитков решил прогуляться от села до города. По пути он зашел на территорию предприятия. На стоянке он увидел автомобиль Skoda, разбил стекло, проник внутрь и попытался похитить автомагнитолу, однако это ему не удалось. Здесь его внимание привлекла стоящая рядом автомашина Audi. Аналогичным способом он проникнул в салон транспортного средства, забрал оттуда прикуриватель и дисконтную карту. Решив скрыть следы преступления, он поджег два автомобиля и поспешил скрыться. В результате огнем были уничтожены две иномарки, - рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Ему грозит лишение свободы до 5 лет.

Ставите ли свое авто в гараж? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости