В Йошкар-Оле прошел антикоррупционный митинг сторонников Навального

В Йошкар-Оле прошел антикоррупционный митинг сторонников НавальногоВадима Кремнева

На митинге собралось около 300 человек

12 июня в Йошкар-Оле прошел антикоррупционный митинг. Об этом сообщил заместитель координатора штаба Навального в Йошкар-Оле Иван Невзоров:

Тема митинга "Тотальная нетерпимость коррупции". В мероприятии приняли участие противники Платона, а также дольщики с улицы Чернякова. Митинг был согласован Администрацией города на площадке по адресу ул. Строителей, 95. 

Координатор и организатор митинга Вадим Кремнев рассказал, что на мероприятии выступали совершенно разные люди: и рабочие, и студенты, и пенсионеры. Люди подходили к микрофону и говорили, что думают:

Мы специально ходили и несколько раз считали количество присутствующих. В самом начале митинга у нас было чуть более 100 человек. Через полчаса - примерно 150, а ещё через полчаса стало 218. В последний, контрольный подсчёт, когда митинг уже подходил к концу, мы зафиксировали почти 250 человек. С учётом того, что 50 человек к моменту последнего подсчёта уже ушли.  Многие специально приезжали из разных концов Республики.

Вадим добавил, что митинг проходил с 11 до 13 часов. В начале и конце митинга включали аудиотрансляцию из Федерального штаба, чтобы можно было слышать, что происходит во всей стране.

Говорили и об обычных для каждого человека вещах: невозможности найти работу, низких зарплатах, плохом медицинском обслуживании и ужасном состоянии дорог, больших ставках по ипотеке, о пожилых людях, получающих низкую пенсию, на которую невозможно прожить. И, конечно, о недопустимости быть равнодушным в вопросе выборов, о требовании сменяемости власти, о целях и задачах Штаба Навального в Йошкар-Оле, - прокомментировал Координатор и организатор митинга.

Вы присутсвовали на митинге? Пишите в комментариях под новостью.

Фото Вадима Кремнева

...

  • 0

Популярное

Последние новости