Жительница Марий Эл по прямой линии обратилась к Владимиру Путину

Жительница Марий Эл по прямой линии обратилась к Владимиру ПутинуВести.ru

Девушка написала письмо с просьбой

Жительница Марий Эл по прямой линии обратилась к Владимиру Путину. Она написала президенту письмо, в котором просит оставить больницу в поселке Визимьяры. Текст письма в редакцию "Pro Город" прислала Наталия Смирнова. 

Жительница Визимьяр Марина Смирнова разместила у себя на стене пост, в котором рассказала, что написала письмо Владимиру Путину. В письме она описывает ситуацию, которая происходит в поселке. 

- Визимьярская участковая больница работает с 1987 года. А с августа этого года в ней планируют закрыть отделение сестринского ухода. Закрывают отделение, в котором больные бабушки и дедушки получали круглосуточный присмотр и заботу. Руководство больницы называет это "реорганизацией". Перенесут ее за 53 километра от того места, где эти самые бабушки и дедушки живут, - пишет в сообщении Марина. 

Девушка говорит, что добраться до новой больницы можно только на общественном транспорте, который переполнен и ходит всего 1 раз в день. Причем в прошлом году зимой автобус вообще отменили на 3 месяца. Марина отмечает, что отделение сестринского ухода Визимьярской больницы оказывает медицинскую помощь не только жителям посёлка Визимьяры, но и населению 19 близлежащих населённых пунктов. 

- В итоге после закрытия отделения Визимьярской больницы на участке федеральной трассы от Йошкар-Олы до Юрино на протяжении 200 километров не останется ни одной круглосуточно работающей больницы. Скорая помощь - практически всегда на выезде. Куда обращаться населению за медицинской помощью в ночное время в экстренных ситуациях, например, при ДТП, непонятно, - пишет Марина.

И в конце письма жительница Марий Эл просит Владимира Путина повлиять на отмену закрытия отделения сестринского ухода Визимьярской участковой больницы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости