Йошкаролинке, которую ударило молнией, первую помощь оказали прохожие

Йошкаролинке, которую ударило молнией, первую помощь оказали прохожиеиз архива "Pro Город"

Прохожие сразу же вызвали скорую помощь

В Йошкар-Оле пенсионерку ударило молнией. Когда прохожие заметили, что женщина упала, они не прошли мимо и оказали ей первую помощь. Об этом рассказала очевидец Татьяна Зиновьева.

Йошкаролинка Татьяна Зиновьева возвращалась домой на автомобиле. Она заметила, что женщина упала. Она не осталась равнодушной и не проехала мимо, а остановилась, чтобы помочь ей.

Это произошло около входа в 15 школу на дороге. Ребята, которые были рядом с ней, сразу вызвали скорую помощь. Пока мы ждали врачей все время с ней разговаривали. Разминали ей ноги, потому что она их не чувствовала. Пытались ее поднять, но у нее не получалось. Скорую минут 30-40 ждали точно, - рассказала Татьяна.

Пока ждали скорую девушка спросила про родственников. Кому она может сообщить о случившемся. Женщина сказала, что её муж и сын умерли и у нее осталась только сестра.

Я взяла у неё телефон из сумочки и позвонила ее сестре. Сообщила, что скорую мы уже вызвали и что она жива, потом передала трубку женщине. Она попросила сестру привезти ей чистые вещи, так как ее одежда была вся грязная, - добавила Татьяна.

Со слов Татьяны Зиновьевой женщина просила их не оставляйте ее одну. Она была очень напугана. Сказала, что когда ее ударила молния, она почувствовала боль внизу живота и упала. Ноги женщины потемнели на глазах.

Напомним, 19 июня около 16:00 в Йошкар-Оле на улице Мира 63-летнюю пенсионерку ударила молния. Ее доставили в больницу.

Умеете ли вы оказывать первую помощь? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости