В Марий Эл "злостному алкоголику" за рулем грозит срок

В Марий Эл "злостному алкоголику" за рулем грозит срокИз архива газеты "Pro Город"

Мужчина неоднократно ездил в алкогольном опьянении за рулем

В Марий Эл "злостному алкоголику" за рулем грозит срок .Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Марий Эл.

36-летней житель Новоторъяльского района обвиняется по статье 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию".

- Так, 19 мая 2014 года мужчина был привлечен к административной ответственности по статье "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения", судья ему назначил штраф 30 тысяч рублей и лишение прав до 1 года 6 месяцев. После чего, он два раза "попадался" за рулем в пьяном виде и в августе 2016 года, суд приговорил его к штрафу в 200 тысяч рублей, а в мае 2017 года условно на 8 месяц лишил свободы с испытательным сроком в 1 год, и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 36 месяцев, - уточнили в прокуратуре. 

Но после этого мужчина снова сел за руль в пьяном виде. Его остановили сотрудники полиции на улице Центральная в деревне Немда-Обалыш Новоторъяльского района. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. 

- Виновнику предъявлено обвинение, оно признано законным и обоснованным. Свою вину мужчина признал и обязан прийти в суд. Уголовное дело направлено мировому судье участка №39 Советского судебного района, - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

По этому уголовному делу предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

А вы нарушаете ПДД? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости