Йошкаролинец занял первое место в соревнованиях по дрэг-рэйсингу (фото)

Йошкаролинец занял первое место в соревнованиях по дрэг-рэйсингу (фото)Фото Алексея Малькова

Мероприятие проходило в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде прошел первый этап Чемпионата Нижегородской области по дрэг-рэйсингу "Битва моторов". Йошкаролинец принял участие и занял первое место в своей категории.

Мероприятие проходило 25 июня на трассе АСК Нижегородское кольцо. Автогонщики съехались с 23 городов России. Чемпионат был разделен на 7 автомобильных классов. Первые три класса — "стрит" и четыре класса - "спорт". Также проходили заезды группы "Уралгон", "Мото дрэг" и соревнования по "дрифт Джимхане".

Йошкаролинец Алексей Мальков рассказывает о своей победе:
— Вообще, на соревнования начал ездить с 2015 года. Первый раз съездил на закрытие сезона  Time of DRAG 2015  в Ульяновске и сразу занял третье место в классе "Полный привод спорт". Через неделю поехал в Нижний Новгород на закрытие сезона "Битва Моторов"  и занял первое место в классе "Стрит FS-A" до 3.5 литра и третье место в классе "полный привод FS-B", — говорит Алексей Мальков. 
— В этом году в классе  "Стрит FS" до 3,5 литра одержал победу и занял первое место. В классе "Стрит US" до 6.0 литра одержал победу и занял третье место. Так как у машины  полный привод и объем двигателя 2.0 литра, то умножаем на коэффициент 1,6 турбо и получаем объем 3.2 литра. В моем автомобиле порядка 350 лошадиных сил и маленький вес. Поэтому я могу тягаться с сильными автомобилями до 500 лошадиных сил.
 
—  Считаю, что в каждом городе должна быть трасса, где каждый желающий мог бы сразиться с сильными автомобилями и не гоняться в городе, нарушая правила дорожного движения, —  добавил Алексей.
 

В каких соревнованиях вы занимали первые места? Комментарии оставляйте ниже.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости