В центре Йошкар-Олы пьяный водитель "без прав" уходил от преследования по встречке на красный свет

В центре Йошкар-Олы пьяный водитель "без прав" уходил от преследования по встречке на красный светскрин видео УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

В отношении нарушителя составлено более 10 административных материалов, а теперь ему грозит и уголовная ответственность

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл сообщает о произошедшев в пятницу днем.

24 марта гонку с преследованием по центру Йошкар-Олы устроил нетрезвый 26-летний водитель «Лады Калины».

На улице Карла Маркса он проигнорировал требование экипажа ДПС об остановке и пытался уйти от преследования через дворы по улице Соловьева. Здесь ему путь попытался преградить другой наряд. Тогда нетрезвый водитель решает в час пик в пятницу уйти от погони по центру столицы Марий Эл. На улицах было большое количество машин и пешеходов, только чудом он не совершил столкновений на встречной полосе, игнорируя красный сигнал светофора. 

При поморщи СГУ сотрудники ДПС неоднократно требовали нарушителя остановиться, однако тот на это реагировал увеличением скорости. Все-таки нарушитель был задержан на улице Вознесенской, к нему была применена физическая сила и наручники. 

Известно, что в отношении него составлено больше 10 административных материалов, теперь ему грозит уголовная ответственность, а ранее 26-летний водитель уже был лишен права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение. До принятия решения судьей нарушитель помещен в камеру. 

Какое наказание стоило бы применить к нарушителю? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости