Таксисты Йошкар-Олы 1 мая собираются выйти на автопробег с гробами

Таксисты Йошкар-Олы 1 мая собираются выйти на автопробег с гробамииз архива "Pro Город"

Информация об этом появилась в сети Интернет

30 апреля в соцсетях стала появляться информация о том, что таксисты марийской столицы 1 мая планируют выехать на необычный автопробег. Колонна стартует в 12.30 в микрорайоне Дубки.

Текст находится в открытом доступе, носит лишь информационный характер, без призывов к чему-либо. Приведен со страницы пользователя Константина Строкина:

Городской #первомай точно обещает быть интересным, - говорится в сообщении, - оказывается, местный профсоюз #таксистов совместно с республиканским антиплатоновским сообществом в скором времени намеревается выходить на уличную движуху. 

В их планах числятся: участие отдельной колонной в утреннем праздничном шествии и автопробег (извините) с гробами и прочими "прелестными шутками". Пикантность ситуации заключается в том, что их "митинг на колесах" "как бэ" не согласован - произошли бумажно-бюрократические неурядицы с Йошкар-Олинской администрацией. Но обсуждаемые ребята все-равно считают себя правыми и собираются реализовать данную акцию.

Что конкретно между ними там произошло пока не известно и судить тоже рано. Однако, они уже распространяют следующую информацию: "Объединяемся 01.05 в 12 часов 30 минут в Дубках на пересечении улиц Лебедева и Мира". Также активисты поясняют, что никакого отношения к внесистемной оппозиции и вообще партиям они не имеют: "На рожон лезть не будем и ссориться с органами правопорядка не хотим, однако будет online-трансляция, нам есть что сказать".

Надеюсь, обойдется без потасовок, а СМИ доступно разъяснят суть предстоящего и по факту события. Вроде, представители из Общественных советов при МВД и ГИБДД пожелали заглянуть на мероприятие в гости, ради мониторинга".

Скоро увидим, правда ли это.

Вы принимали участие в демонстрациях? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости