В праздничные выходные в Йошкар-Оле пройдут массовые проверки на дорогах

В праздничные выходные в Йошкар-Оле пройдут массовые проверки на дорогахиз архива "Pro Город"

Количество инспекторов ГИБДД на дорогах вырастет с 6 по 10 мая

Сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

С 6 по 10 мая на территории Марий Эл инспекторы ГИБДД проведут массовые проверки по выявлению нетрезвых водителей и нарушений правил перевозки детей. 

С 1 января по 2 мая текущего года на территории Республики было зарегистрировано 182 ДТП, в которых погибли 30 человек, а также получили травмы 246 человек. Из общего количества ДТП с пострадавшими 12 были спровоцированы нетрезвыми водителями. C участием несовершеннолетних зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, погибли 2 ребенка и 27 получили травмы.

В ближайшие выходные количество патрульных в общественных местах на территории всей Марий Эл увеличится, также запланировано проведение массовых проверок по исключению из участия нетрезвых водителей, выявлению фактов нарушения правил перевозки детей. Также патрулирование будет проводиться в местах массового скопления людей, в том числе на подъездах к торговым центрам, местам отдыха и развлечений, где возможно возникновение транспортных заторов и аварийных ситуаций.

Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам с просьбой не допускать нарушений ПДД, не оставаться равнодушными к замеченным нарушениям. Позвонить можно в дежурную часть Управления ГИБДД МВД по Марий Эл: (8362) 41-77-74, дежурную часть столичного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле (8362) 42-01-03 или на номер горячей линии «Нетрезвый водитель» 68-00-60.

Каким транспортом вы пользуетесь чаще? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости