В Марий Эл сотрудники ГИБДД будут ловить лихачей

В Марий Эл сотрудники ГИБДД будут ловить лихачейиз архива "Pro Город"

С начала года в республике зарегистрировано 194 ДТП

С 11 по 14 мая на территории республики будут проходить профилактические рейды ГИБДД по контролю за соблюдением водителями скоростного режима, сообщает пресс-служба ведомства. 

Сотрудники ГИБДД будут контролировать соблюдение водителями правил обгона и скоростного режима, установленного ограничения и соответствующего конкретным условиям движения на автодорогах региона. 

- С увеличением средней скорости возрастает и вероятность аварии, при высокой скорости возрастает риск летального исхода или тяжелых травм. Увеличение средней скорости автомобиля на 1 км/ч влечет за собой рост числа автокатастроф со смертельным исходом на 4-5%. В отношении «уязвимых» участников дорожного движения, таких как пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты, а также дети и пожилые люди, соотношение между скоростью и тяжестью повреждений носит особенно катастрофический характер, - рассказали в пресс-службе ГИБДД по Марий Эл.

С начала года на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 194 ДТП, в которых 31 человек погиб и 262 получили травмы различной степени тяжести. 

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать правила дорожного движения и не провоцировать аварийные ситуации на дорогах республики.

Соблюдаете ли вы скоростной режим? Ответы пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости