Жителя Марий Эл приговорили к реальному сроку за пьянство

Жителя Марий Эл приговорили к реальному сроку за пьянствоиз архива "Pro Город"

Алексею Яковлеву назначили наказание в виде 6 месяцев лишения свободы

За повторное вождение автомобиля в алкогольном опьянении водитель осужден к реальному лишению свободы. Об этом сообщает старший помощник Волжского прокурора Светлана Демидова.

Волжская межрайонная прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя, ранее судимого Алексея Яковлева, который был задержан за управление автомобилем в нетрезвом виде. 

Суд установил, что Яковлев, уже был наказан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь, не имея прав на управление автомобилем, сел пьяным за руль.  

Напомним, Алексей был ранее судим за совершение аналогичного преступления. Ему был назначен штраф в размере 54 тысяч рублей, который он все еще не оплатил.

Мировой судья, рассмотрев уголовное дело, признал подсудимого виновным в совершении преступления. Алексею Яковлеву назначили наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселения, а также лишен права вождения транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

А как часто вы нарушаете правила дорожного движения? Пишите в комментариях под новостью?

...

  • 0

Популярное

Последние новости