В Йошкар-Оле автоледи сбила пенсионерку и скрылась с места ДТП

В Йошкар-Оле автоледи сбила пенсионерку и скрылась с места ДТПиз архива "Pro Город"

ДТП произошло около 17.30

В Йошкар-Оле автоледи сбила пенсионерку и скрылись с места ДТП. За 30 мая было зарегистрировано три ДТП, в которых пострадали 8 человек. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.

В 17.30 в селе Семеновка у дома по улице Коммунистической водитель Hyundai Solaris сбила пенсионерку. Пожилая женщина шла по правому краю проезжей части в попутном направлении, хотя рядом был тротуар. Автоледи скрылась с места ДТП,  а пешеход с травмами была помещена в больницу.

Сотрудники ГИБДД оперативно установили личность женщины-водителя иномарки, которой теперь грозит лишение права управления транспортным средством на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток , - рассказали в УГИБДД МВД по Марий Эл.

Также около 18.00 на улице Первомайской водитель маршрутки, по предварительным данным, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди троллейбуса и врезался в него.

- Пять пассажиров микроавтобуса получили травмы, всем назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства случившегося выясняются. Установлено, что за последние три года водитель пассажирского микроавтобуса больше 20 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Между тем, в 20.45 в Куженерском районе на 4 километре дороги Ерошкино-Тумьюмучаш-Конганур 28-летний житель деревни Конганур, не имеющий водительского удостоверения, на мопеде не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся. Он и пассажир получили серьезные травмы, они были госпитализированы.

На сколько хорошо вы знаете правила ПДД? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости