В Марий Эл особое внимание уделят любителям тонировки

В Марий Эл особое внимание уделят любителям тонировкииз архива "Pro Город"

Профилактическая акция продлится больше недели

С 1 по 9 июня в Марий Эл сотрудники ГИБДД проводят операцию «Тонировка», сообщает пресс-служба ведомства.

В начале июня на территории республики пройдет профилактическое мероприятие «Тонировка».

- Оно направлено на выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - рассказали в пресс-службе ГИБДД по Марий Эл. 

С начала 2017 года за данное правонарушение в республике к административной ответственности привлечено более 340 водителей. 

- В прошлом году на территории России более чем в два раза увеличилось количество ДТП с участием транспортных средств, имеющих какие-либо технические неисправности. При этом практически в каждом десятом таком происшествии установлены факты наличия у автомобилей стекол с коэффициентом светопропускания ниже нормативного, - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Управление автомобилем, в котором установлены стекла, не соответствующие требованиям безопасности (равно как и при наклеивании на них цветной пленки) наказывается штрафом в 500 рублей. При не устранении нарушения возможен административный штраф или до 15 суток ареста. 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости