В Йошкар-Оле автомобилистов ждут тотальные проверки

В Йошкар-Оле автомобилистов ждут тотальные проверкииз архива "Pro Город"

Количество инспекторов ГИБДД на дорогах вырастет

Со 2 по 5 июня в Йошкар-Оле будет проходить акция «Нетрезвый водитель». Основная цель проверок – недопущение управления транспортом в состоянии опьянения и пресечение подобных фактов, сообщает пресс-служба ГИБДД по Марий Эл.

- Тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ. Если же водитель не вызывает подозрений, то ему разрешается продолжить движение, - рассказали в пресс-службе ведомства.

По состоянию на 30 мая на территории марийской столицы зарегистрировано 104 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 4 и пострадали 125 человек. Из них 6 ДТП произошло по вине нетрезвых водителей. Кроме того, зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом с участием водителей в состоянии опьянения.

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам:

- дежурная часть Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл: (8362) 41-77-74; 

- дежурную часть столичного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле
(8362) 42-01-03 или на горячую линию Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» (8362) 68-00-60.

...

  • 0

Популярное

Последние новости