Общественники: "В Йошкар-Оле ремонт дорог кирпичами лучше, чем литым асфальтом"

Общественники: "В Йошкар-Оле ремонт дорог кирпичами лучше, чем литым асфальтом"ОНФ по Марий Эл

Активисты ОНФ проехали с инспекцией по убитым дорогам города

Общественники: "В Йошкар-Оле ремонт дорог кирпичами лучше, чем литым асфальтом". Активисты ОНФ проехали с инспекцией по убитым дорогам города. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ по Марий Эл.

На карте убитых дорог в Йошкар-Оле добавлено 119 улиц. Среди самых «убитых» по мнению граждан, являются улицы Складская, Дружбы и Ползунова. Начальник отдела дорожного хозяйства управления городского хозяйства Валентин Исаев ответил: 

- Участок по улице Дружбы будет отремонтирован в этом году - на ремонт выделено 19,5 миллиона рублей. В настоящее время на аварийных участках производится подсыпка щебнем и кирпичом, который оказался гораздо эффективнее и дешевле, чем литой асфальт. Еще в этом году помимо Дружбы будут отремонтированы Сернурский тракт, на который выделено 16,5 миллионов рублей и улица Крылова – 10 миллионов рублей.

Также Валентин Исаев рассказал, что в город пришли средства и от системы «Платон», и йошкаролинцев ждут большие изменения по дорогам в этом строительном сезоне. Между тем,  есть проблема на улице Анциферова, где инспекторы обнаружили тот же ремонт щебнем и кирпичами. 

- Как заверили инспекторов представители власти, аварийный ремонт на этом участке будет произведен в августе. Почему нельзя его произвести прямо сейчас, тем более погодные условия позволяют, четкий ответ общественники не получили, - уточнили в пресс-службе ОНФ. 

На улице Ползунова общественники увидели огромную лужу, прямо на пешеходном переходе, а состояние проезжей части вызывает много вопросов. Эта улица находится на верхних строчках рейтинга "убитых" дорог.  Между тем, на гарантийных участках серьезных нарушений не было найдено, были поставлены оценки "хорошо" и "отлично". 

Какие дороги по вашему мнению нужно отремонтировать? Комментарии оставляйте под новостью

Фото ОНФ по Марий Эл

...

  • 0

Популярное

Последние новости