В Марий Эл отремонтируют республиканскую дорогу

В Марий Эл отремонтируют республиканскую дорогуиз архива "Pro Город"

Прокуратура направила иск на КУ «Марийскавтодор»

В Марий Эл отремонтируют республиканскую дорогу. Прокуратура Моркинского района после обращений граждан провела проверку на соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Прокуратура проверила деятельность казенного учреждения «Марийскавтодор». Было установлено, что организация не создала безопасные условия на дороге общего пользования республиканского значения на участке между пунктами Морки и Шиньша. 

- Состояние этого участка не отвечает требованиям ГОСТа «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». Образовались просадки дорожного полотна, выбоины, трещины, ямы, затрудняющие движение транспортных средств. Отмеченные нарушения угрожают безопасности дорожного движения, способствуют созданию аварийной ситуации на дороге, причинению вреда имуществу, жизни и здоровью граждан, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Марий Эл. 

Прокурор направил в йошкар-олинский городской суд исковое заявление на ГКУ «Марийскавтодор», чтобы этот участок дороги привели в надлежащее состояние, отвечающее техническим требованиям. Заявление прокурора находится на рассмотрении. Ситуация остается на контроле районной прокуратуры.

Какие дороги в Марий Эл требуют немедленного ремонта? Комментарии оствляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости