Йошкаролинец получил штраф за поддельные права

Йошкаролинец получил штраф за поддельные праваиз архива "Pro Город"

Штраф 30 тысяч рублей

В Республике Марий Эл вынесли приговоры по уголовным делам в отношении двух водителей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратурв РМЭ.

В суде установлено, что 32-летний житель Йошкар-Олы, лишенный водительских прав по решению суда за управление автомобилем в пьяном виде, в августе 2016 года незаконно через сеть Интернет приобрел поддельное водительское удостоверение со своей фотографией. По поддельным правам он управлял автомобилем, а также предъявил его сотрудникам полиции по их законному требованию. 

Подложное водительское удостоверение предъявил сотрудникам ГИБДД 47-летний водитель, не обладающий полученными в установленном порядке правами на управление транспортным средством. 

Свою вину водители признали полностью. Мировые судьи признали указанных лиц виновными в использовании заведомо подложного документа. 

32-летний водитель судом с учетом позиции государственного обвинителя осужден к уголовному наказанию в виде штрафа в 30 тысяч рублей, а также он лишен права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 1 год 3 месяца 27 дней. 

Другому 47-летнему водителю назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ. 

Как вы считаете, достойно ли наказание? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости