За йошкар-олинскими водителями тайно подсматривают ГИБДД

За йошкар-олинскими водителями тайно подсматривают ГИБДДиз архива "Pro Город"

В Йошкар-Оле дежурят скрытые патрули

За йошкар-олинскими водителями тайно подсматривают ГИБДД. В Йошкар-Оле дежурят скрытые патрули. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.

За соблюдением ПДД в Йошкар-Оле следят скрытые наряды ДПС. Так, в соответствие с пунктом 96 Наставления ДПС «Контроль за дорожным движением с использованием патрульных транспортных средств может быть открытым и скрытым. Скрытый контроль осуществляется с использованием патрульных автомобилей скрытого контроля». 

- Инспекторы несут службу на транспортных средствах Госавтоиспекции без специальной цветографической окраски и стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов, что позволяет экипажу оставаться незаметным в потоке транспорта и выявлять водителей, грубо нарушающих Правила дорожного движения, которые совершают опасные маневры. Полицейсие фиксируют нарушения на видеорегистратор и передают данную информацию коллегам, которые останавливают водителей и составляют протокол, - рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл. 

Скрытые патрули эффективно боротся с ездой по обочинам и тротуарам, и вести наблюдение за дорожной обстановкой, что называется «изнутри».

- Скрытое патрулирование может значительно повлиять на уровень законопослушности водителей, снизить число дорожно-транспортных происшествий, ведь, чтобы не попасться такому «тайному инспектору», необходимо быть внимательнее на дороге и неукоснительно соблюдать ПДД, - считает командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России Михаил Купин.

А вы нарушете ПДД? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости