В Марий Эл "лихачи" не смогут скрыть свой номер от ГИБДД

В Марий Эл "лихачи" не смогут скрыть свой номер от ГИБДДиз архива "Pro Город"

Прокуратура выявила сайт, где продавали устройства для скрытия госномеров

В Марий Эл прокуратура нашла интернет-ресурсы, рекламирующие продажу устройств, позволяющих сделать номер автомобиля невидимым для видеофиксации камерами ГИБДД. Сообщает пресс-служба прокуратуры РМЭ.

Законом запрещено использовать гос номера, не соответствующих стандартам. Любое изменение номеров, в том числе путем дополнения их какими-то составами, наклейками, может быть расценена как подделка государственного регистрационного знака. За это предусмотрена уголовная ответственность, а также административная ответственность, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Указанные интернет-ресурсы содержали материалы о продаже устройств, позволяющих скрыть государственный регистрационный номер автомобиля.

На электронных ресурсах размещался контактный телефон, ассортимент предлагаемого товара, механизм действия конструкции, ее комплектация, стоимость розничной продажи, способы оплаты и доставки реализуемого товара, - прокомментировали в прокуратуре.

По искам прокурора Волжский городской суд признал данную информацию запрещенной к распространению в Российской Федерации. Решения суда вступили в законную силу и направлены в Роскомнадзор для исполнения.

Все подобные интернет-ресурс будут включены в Единый реестр запрещенных сайтов.

Как часто вы получаете штрафы? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости