В Марий Эл по вине пьяных водителей погибло 6 человек

В Марий Эл по вине пьяных водителей погибло 6 человекиз архива "Pro Город"

Управление УГИБДД МВД по Марий Эл подвели итоги за полгода

В Марий Эл по вине пьяных водителей погибло 6 человек. В Управлении ГИБДД МВД по Марий Эл подведены итоги работы за первое полугодие. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, по итогам 6 месяцев 2017 года в республики зарегистрировано 304 ДТП, в которых погибли 34 и получили ранения 415 человек. Несмотря на это, наблюдается снижение количества аварий на 15,8 процентов, а также пострадавших в них людей. 

Самая большая часть ДТП зарегистрирована в Йошкар-Оле и Медведевоском районе. При этом, рост аварий наблюдается в Куженерском и Параньгинском районах. И основные нарушения из-за несоблюдение ПДД, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части и превышение скоростного режима

Также на 6 месяц 2017 года было зарегистрировано 40 ДТП по вине пьяных водителей, в них погибли 6 человек и ранено 66. 

Практически каждое третье ДТП связано с наездом на пешеходов. В таких происшествиях на дорогах 11 человек погибли и 101 получили ранения. Практически в половине таких случаев наезды на пешеходов происходят по их собственной неосторожности. 

Как уменьшить количество ДТП в Марий Эл? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости