В Йошкар-Оле полицейские сообщили водителю об ограблении его авто

В Йошкар-Оле полицейские сообщили водителю об ограблении его автоиз архива "Pro Город"

Машина была припаркована во дворе дома

В Йошкар-Оле полицейские сообщили водителю об ограблении его авто. Машина была припаркована у дома. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Так, 23 июля 59-летний йошкаролинец обратился в полицию с заявлении о краже из авто. Как оказалось, ВАЗ-21401 был припаркован во дворе дома по улице Прохорова и хозяин не проверял ее около 2 месяцев.

- О разбитом стекле на транспорте автовладельцу сообщили сотрудники ДПС. Прибыв на место, потерпевший обнаружил пропажу аккумулятора и акустических колонок из салона. Ущерб составил порядка 3 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Полицейские установили подозреваемого, им оказался 33-летний местный житель. Злоумышленник признался, что украденные аккумулятор и колонки он хотел установить в своем автомобиле. Похищенное изъято, и возвращено потерпевшему, а сейчас возбуждено уголовное дело статье 158 УК РФ "Кража".

22 июля 50-летний житель Йошкар-Олы обратился в полицию с заявлением. Он рассказал, что  из салона его авто «TOYOTA» украли 44 тысяч рублей.

- Заявитель пояснил, что деньги он положил в сумку, которую оставил на полу заднего сидения и не проверял их с 19 по 21 июля, - уточнили в ведомстве. 

Сотрудники полиции выяснили, что мужчина за три дня неоднократно выезжал на дачу и оставлял двери автомобиля не запертыми. По данному факту проводится проверка.

А где вы храните деньги? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости