В Йошкар-Оле пьяный водитель мопеда устроил ДТП

В Йошкар-Оле пьяный водитель мопеда устроил ДТПУГИБДД МВД по Марий Эл

За выходные произошло 4 ДТП с пострадавшими

В Йошкар-Оле пьяный водитель мопеда устроил ДТП. Авария произошла 29 июля на улице Сернурский тракт. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.

29 июля днем на улице Сернурский тракт 43-летний пьяный водитель на мопеде, ранее лишенный права управления, устроил ДТП на перекрестке неравнозначных дорог. Мужчина двигался по второстепенной и не уступил приближающейся по главной дороге машине LADA Largus. 

- В результате ДТП водитель мопеда помещен в больницу. Также собран материал по статье 264.1 УК РФ, и статье 264 части 2, 4, 6 УК РФ, - уточнили в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.

Также 30 июля днем в Морках на улице Целинная 42-летний водитель мотоцикла Sigma, не зарегистрированным в установленном порядке и без права управления, сбил 2-летнего ребенка. Малыш внезапно выбежал на проезжую часть дороги, после чего его оправили в больницу и назначили амбулаторное лечение.

- Еще одно ДТП произошло 30 июля вечером. В Горномарийском районе на 8 километре дороги Картуково – Еласы - Пайгусово 46-летний пьяный водитель на RENAULT, по предварительным данным, не справился с управлением, врезался в металлический отбойник, а после чего съехал в кювет. Водителя авто отправили в больницу, - уточнили в пресс-службу УГИБДД МВД по Марий Эл.

Также 30 июля вечером уже в Йошкар-Ола на Набережной Брюгге произошла авария. Так, 40-летний водитель на ВАЗ-1119, по предварительным данным, при повороте направо по зеленому сигналу светофора сбил 17-летнего пешехода, который переходил дорогу на зеленый сигнал сфетофора.

- В результате ДТП пешеход доставлен в больницу, и ему назначено амбулаторное лечение, - уточнили в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.

При этом, за сутки сотрудниками ГИБДД пресечено почти 590 нарушений ПДД, и задержано 38 нетрезвых водителей.

Как уменьшить количество ДТП в Марий Эл? Комментарии оставляйте под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости