В Марий Эл из машин украли 8 канистр дизеля, ноутбук и деньги с документами

В Марий Эл из машин украли 8 канистр дизеля, ноутбук и деньги с документамииз архива "Pro Город"

За минувшие выходные зарегистрированы три факта краж с авто

В Марий Эл из машин украли 8 канистр дизеля, ноутбук и деньги с документами. За минувшие выходные зарегистрированы три факта краж с авто. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

28 июля в полицию обратился представитель одной из строительных компаний Саратова. Он рассказал, что накануне вечером мужчина припарковал в Йошкар-Оле у дома по улице Лебедева автобус ПАЗ-4234, который принадлежит этой компании. 

- Утром водитель увидел, что дверь ПАЗика со стороны пассажирского сиденья отжата, и из кабины украден тахограф. Материальный ущерб сейчас устанавливается, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Также 28 июля с заявление о краже из двух машин написал 40-летний йошкаролинец. Из его авто LADA Largus и Mersedes Sprinter 309 вытащили ноутбук и 8 канистр с дизельным топливом. 

- Как оказалось, обе машины были припаркованы на открытой стоянке территории одного из гаражных кооперативов по улице Воинов Интернационалистов. Мужчина утром обнаружил, что у LADA Largus разбито окно передней пассажирской двери, а на автомашине Mersedes Sprinter разбито стекло со стороны багажника. Полицейские установили ущерб, который составил более 20 тысяч рублей, - уточнили в пресс-службе МВД по Марий Эл. 

Еще одна кража была совершена 28 июля, в МО МВД "Волжский" обратился 27-летний житель Казани. Он рассказал, что припарковал служебную «Газель» у магазина по улице Ленина в Волжске. Но он забыл поднять оконное стекло двери.

- Злоумышленник воспользовался этим и похитил из салона автомобиля сумку с документами и деньгами. Ущерб составил 37 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе. 

По первому факту проводится проверка, а по двум другим возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ "Кража". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости