Авторы "победных" сочинений побывали на мясокомбинате "Звениговский" в Марий Эл

Авторы "победных" сочинений побывали на  мясокомбинате "Звениговский" в Марий Элсовхоза "Звениговский"

Депутат Госсобрания Сергей Казанков вручил детям призы и провел экскурсию по мясокомбинату

Более 800 детских работ пришло на конкурс детских сочинений и рассказов, посвященных Великой Победе. Конкурс был учрежден мясокомбинатом «Звениговский» и депутатом Государственного Собрания Марий Эл Сергеем Казанковым.

Письма приходили по обычной и электронной почте, передавались в конкурсную комиссию с посыльными из всех городов и районов республики. В результате получилось внушительное портфолио, состоящее из душевных и щемящих сердце рассказов о прадедушках и прабабушках, погибших и оставшихся в живых участниках войны.

По словам председателя жюри профессора Александра Маслихина, перед комиссией стояла трудная задача, потому как каждое сочинение заслуживает высшей оценки. И все же по итогам отбора определились лучшие.

10 победителей в трех номинациях на минувшей неделе вместе с родителями были приглашены в совхоз «Звениговский». Организаторы решили вручить грамоты, подарки и познакомить детей с предприятием.

Знакомство с совхозом началось, по традиции, на смотровой площадке, откуда видно, насколько большой «Звениговский». Дети побывали в одном из маточников, где смогли подержать молочных поросят. Затем ­– на мясокомбинате, где производят мясные полуфабрикаты, деликатесы и колбасы.

Финальным аккордом стала церемония награждения. Те, кто заняли первые места, получили из рук Сергея Казанкова планшеты, вторые – электронные книги, а третьи – MP3-плейеры.

Замечательное у нас подрастает поколение, – поделился мнением парламентарий. – Радует, что у детей уже со второго класса проявляется гражданская позиция, что они знают и гордятся своими прадедами и прапрадедами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости