Индейка – отличный выбор для здоровья!

Индейка – отличный выбор для здоровья!предоставлено рекламодателем

В чем польза деликатесного мяса

Знающие хозяйки при выборе мяса все чаще отдают предпочтение индейке – и не зря! Ведь мясо индейки – это отличный диетический продукт. Оно не провоцирует аллергию, содержит много витаминов группы В и очень богато белком.

Захотели попробовать? Спешите в магазины «Наш» и «Наш экспресс», где можно купить филе грудки индейки, бедро, голень, крыло, а также копчено-вареные изделия, колбасы, сосиски из индейки, а отменное качество продукции гарантировано нашими ближайшими соседями из Республики Татарстан ООО «Агрофирма «Залесный».

Мясо индейки считается деликатесом. Оно имеет нежный вкус и тонкий аромат, а по вкусовым качествам гораздо нежнее куриного. Индейка богата витаминами Е и А. В ее составе много микроэлементов – кальций, фосфор, калий, марганец, магний, железо, йод и другие. Одна порция обеспечивает организм суточной нормой витамина РР и повышает умственную деятельность человека, укрепляет нервную систему, дает заряд энергии и бодрости.

Рекомендовано в меню людям, страдающим сердечными заболеваниями и болезнями почек, тем, кому ограничено потребление соли. Мясо индейки включено в меню будущих мам. В индейке содержится высокая доза витамина В9.
А сам по себе белок индейки – это отличный строительный материал для формирования костей будущего ребенка.

Мясо индейки хорошо подходит для детского питания, так как оно не вызывает аллергии.
Индейка – отличный выбор для всех тех, кто страдает ожирением и гипертонией. Считается, что употребление индюшатины снижает риск формирования раковых опухолей.
Выбирайте отечественное мясо!

Рецепт «Индейка с ананасами»

Ингредиенты на две порции: филе индейки – 200 граммов, соль и перец – по вкусу, ананас свежий или консервированный – 100 граммов, индийский соус, красный карри – 400 граммов.
Приготовление: помыть филе индейки, слегка подсушить, разрезать пополам (на 2 порции), посолить, поперчить, обжарить в горячем масле. Нарезать ананас на средние кусочки, добавить в сковороду к индейке, поджарить несколько минут. Залить соусом и продолжать готовить еще пару минут.

Это любопытно

Доставка свежего мяса индейки (8362) 48-12-41.
Приглашаем к сотрудничеству кафе и рестораны

...

  • 0

Популярное

Последние новости