Росздравнадзор внепланово проверил аптеки. Где безопасно покупать лекарства?

Росздравнадзор внепланово проверил аптеки. Где безопасно покупать лекарства?сети Хорошая аптека

Качество препаратов "Хорошей аптеки" не вызвало нареканий в ходе экспертизы

В середине сентября Росздравнадзор РФ по Республике Марий Эл - организация, в ведении которой находится оборот лекарственных средств в регионе, провел проверку качества препаратов в местных аптеках. Мероприятие было внеплановым. Возможная причина, по которой эксперты обратили пристальное внимание на качество лекарств, - начало сезона простуд.

Одной из первых проверку прошли учреждения сети "Хорошая аптека". Специалисты из Росздравнадзора выборочно проверили несколько десятков упаковок препаратов. Тест показал: все контрольные образцы полностью соответствуют требованиям к качеству.

Компания "Хорошая аптека" уделяет особое внимание соблюдению требований к хранению и контролю за качеством лекарств, - прокомментировал Алексей Малов, директор аптечной сети. - Приобретая лекарственные препараты в наших аптеках, вы можете быть полностью уверены в их качестве и эффективности".

Почему важно проводить экспертизу товаров в самой аптеке?

Проверка нужна не только для того, чтобы отсеять фальсифицированную продукцию. Для многих препаратов важно не только соблюдение сроков реализации, но и то, как хранится упаковка до продажи. Это касается некоторых видов мазей, ампул, растворов. Чтобы покупатель получил тот эффект, который обещает производитель, важно соблюдать рекомендованную им температуру, влажность, а иногда и обеспечивать защиту упаковки от солнечных лучей.

С наступлением холодов забота о здоровье становится все более актуальной. Лучше подготовиться к сезону простуд заранее: запастись витаминами и пополнить домашнюю аптечку средствами от гриппа. Купить лекарства и профилактические препараты в "Хорошей аптеке" можно со скидкой до 10 процентов. Для этого необходимо оформить клубную карту, которую подарят вам на кассе при покупке от 1000 рублей.
Акция бессрочная. Подробности на сайте www.apteka12.com.

- Аптечный пункт: Йошкар-Ола, улица Петрова, 14а. Телефон (8362) 31-30-83
- Аптечный пункт №3: Йошкар-Ола, проспект Гагарина, 9. Телефон (8362) 31-34-24
- Аптека №3:  Йошкар-Ола, улица Йывана Кырли, 28. Телефон (8362) 73-69-49
- Аптечный пункт №1: Йошкар-Ола, улица Машиностроителей, 79.
Телефон (8362) 31-47-87

- Аптека №4: поселок Медведево, улица Юбилейная, 1. Телефон (8362) 58-25-60

- Аптека №5: Советский район, поселок Советский, улица Победы, 22.
Телефон (8362) 31-11-47

     


Акции "Хорошей аптеки", актуальные цены, описание препаратов на сайте www.apteka12.com. Здесь вы можете уточнить наличие товара или заказать лекарства из каталога, чтобы забрать их в ближайшей к вам аптеке сети по дороге с работы домой или в любое удобное для вас время.

 Лицензия ЛО-12-02-000400 от 05.04.16 г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

...

  • 0

Популярное

Последние новости