Удаленная работа в Йошкар-Оле

Удаленная работа в Йошкар-Олепредоставлено рекламодателем

Согласно последним исследованиям GorodRabot.ru, каждая третья компания в России имеет удаленных сотрудников. В Йошкар-Оле практически любая IT-компания сотрудничает с фрилансерами, но лишь некоторые нанимают удаленных сотрудников в штат.

Тем не менее, сегодня делают ставки именно на удаленную форму организации рабочего процесса. По прогнозам, в ближайшие 10 лет около 70% кадрового состава организаций перейдут в режим работы на дому.

Сейчас в Йошкар-Оле около 100 вариантов работы на удаленной основе. Удаленка популярна не только в сфере информационных технологий, она также давно применяется в сферах бухгалтерских и юридических услуг, в сфере образования, продаж и во многих других.

Для кого подходит удаленная работа?

Безусловно, работа из дома — это отличный вариант для людей, по какой-либо причине, не имеющих возможности покидать дом и свободно передвигаться.

Также, удаленная работа идеально подходит людям за 40. Как правило, к этому возрасту достигаются все поставленные карьерные цели и уже нет смысла уделять все свободное время работе. Хочется больше проводить времени с семьей наконец-то заняться своими интересами.

Удаленная работа помогает обрести баланс между личной жизнью и карьерой. Однако российские hr-специалисты не советуют переходить на такой режим молодым людям с профессиональными амбициями. Российская корпоративная культура еще не научилась доверять дистанционным работникам и оценивать их по реально проделанной работе. Если вы хотите добиться карьерных высот, вам по-прежнему необходимо каждый день ходить в офис, налаживать контакт с руководством и изображать очень бурную деятельность.

Все же, будущее за так называемыми хоум-офисам (home office). Если вы решитесь на дистанционную работу, необходимо знать несколько особенностей:

  1. Вам все равно придется работать по 8 часов в день;
  2. Теперь вся ответственность на вас и только на вас;
  3. Необходимо научиться управлять своим временем и запастись самомотивацией.

Несмотря на всевозможные трудности, удаленная работа предоставляет то, чего не хватает большинству во взрослой жизни — свободы.

Выбирайте работу по душе вместе с Pro Город Йошкар-Ола!

...

  • 0

Популярное

Последние новости