Популярный автопроизводитель Toyota заявил об использовании искусственного интеллекта

Популярный автопроизводитель Toyota заявил об использовании искусственного интеллекта

Представить широкой публике экологичные автомобили в будущем намерены инженеры известного японского бренда Toyota. Не так давно научная группа исследовательского института компании заявила о намерении применить искусственный интеллект при создании авто на водороде. Предполагается, что на реализацию данной программы уйдет около 4-х лет. При этом она обойдется компании, по предварительным расчетам, примерно в 35 млн долларов США. Бренд намерен разработать новые виды экологичных решений, которые позволят создать наиболее современные экоавтомобили. Благодаря этой инициативе автопроизводитель намерен уже к 2050 году снизить объем выбросов вредных веществ в атмосферу до 90%.

Напомним, что в этом сезоне бренд Toyota представил автолюбителям ряд интересных новинок, с усовершенствованным функционалом. Одной из них стал, в частности, Highlander 3-го поколения, представленный в конце марта прошлого года. Официальный дилер Toyota предлагает сегодня эту модель в комплектации Престиж и Люкс Safety. В сравнении с предыдущими версиями новая модель стала шире и длиннее, при этом величина колесной базы и высота остались на прежнем уровне.

Следует отметить, что обновление модели носит не радикальный характер, ведь она выпускается всего три года и еще не успела как следует "состариться". Внешне она соответствует все тому же Highlander третьего поколения с изогнутой подоконной линией, массивной решеткой радиатора, рельефными боковинами. Что касается внутренних изменений, то особых новшеств не предвидится, однако теперь приобрести Toyota в Екатеринбурге можно будет еще и в коричневом цвете кожаной отделки, добавленном в линейку.

Изюминкой новой версии, по словам производителя, является ее богатое оснащение даже в базовой комплектации. Она включает, в частности, современный комплексную систему безопасности Toyota Safety Sense P, адаптивные головные фары, системы слежения за слепыми зонами зеркал заднего вида, адаптивный круиз-контроль, функцию обнаружения пешеходов и т.д. В новой версии количество USB-портов увеличено до 5-ти. Кроме того, в качестве опции предлагаются четыре камеры, благодаря которым автовладец получает изображение с высоты птичьего полета и круговой обзор.

Купить Toyota Highlanderв новой комплектации в нашей стране можно уже с января 2017 года. В сравнении с предыдущей версией стоимость обновленного авто изменилась незначительно, отмечают дилеры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости