INNOV.RU — одно из самых авторитетных изданий российской экономики по версии «Медиалогии»

INNOV.RU — одно из самых авторитетных изданий российской экономики по версии «Медиалогии»

Система мониторинга СМИ «Медиалогия» обновила свой регулярный рейтинг за первый квартал 2017 года. ИА INNOV.RU снова вошло в рейтинг ТОП-20 в категории самых влиятельных и цитируемых экономических СМИ в России. Рейтинг был подготовлен на основе Индекса Цитирования других СМИ и с учётом активности посетителей.

Согласно этому рейтингу, самым влиятельным СМИ является Информагентство «ПРАЙМ», вторую позицию рейтинга занял сайт «Финмаркет», а третью позицию — Banki.ru. Издание INNOV.RU вошло в рейтинг под номером 16, сообщает www.toinnov.com. Примечательно, что издание третий раз оказывается в рейтинге «Медиалогии». Первый раз был в 2014 году и тогда сайт вошёл в ТОП-20 самых влиятельных сайтов Нижегородского региона. Сейчас сайт вышел за пределы своего региона и входит в ТОП-20 самых авторитетных СМИ Российской Федерации. Основная особенность рейтинга заключается в том, что он учитывает абсолютно все виды СМИ, начиная от региональных печатных изданий, и заканчивая интернет-медиаресурсами и федеральными каналам. Таким образом, рейтинг позволяет отследить, какие издания действительно пользуются популярностью в интернете.

Примечательно, что в рейтинге первые места занимают интернет-издания, имеющие версию для мобильных устройств. Это наглядно подтверждает тенденцию роста популярности интернет-изданий, которые постепенно вытесняют не только печатную периодическую прессу, но и сайты, ориентированные лишь на пользователей ПК. В системе «Медиалогия» насчитывается 400 600 медиаресурсов. Таким образом, в него попадают только самые авторитетные российские СМИ. Бизнес-портал INNOV.RU «Российский бизнес on-line» является одним из таких изданий.

Портал одним из первых в Рунете заявил о себе как о специализированном бизнес-издании ещё в 1996 году (сайт стартовал 1 ноября 1996 года) . Именно тогда был запущен сайт INNOV.RU, который изначально был региональным порталом. Постепенно издание развивалось. Команда сайта старалась использовать на портале новейшие технические инструменты. Так в 1999 году INNOV стал одним из первых добавил сервис обновления курсов валют, а спустя несколько лет — на сайте появилась база предприятий и банков. На данном этапе его посещаемость составляет порядка 250 тысяч уникальных посетителей из разных городов России и ближнего зарубежья. Кроме новостей на сайте можно найти регулярную аналитику, научные материалы, интервью с экспертами и другую полезную информацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости