Мигрень: неизлечимое заболевание современности

Мигрень: неизлечимое заболевание современности

Мигрень – это острая импульсивная головная боль, которая периодически мучает больного, принося за собой множество других недомоганий, а также вероятность стечения в более сложные болезни нервной системы человека. Этот недуг к тому же является хроническим и генетически передаваемым. На данный момент более 15% населения женщин, и более 5% мужчин страдают от мигрени . Периодичность возникновения, интенсивность атаки, и побочные эффекты могут варьироваться в зависимости одновременно протекающих заболеваний организма пациента. Мигрень также делится на виды: мигрень с аурой (ассоциированная), и мигрень без ауры (простая).
Аура – это первоначальное состояние, которое однозначно предвещает наступление мигренозной атаки. Описание ауры: она может проявляться в виде ухудшения зрения, слуха, и болевых проявлений, которые вступают в полную силу примерно за час до приступа мигрени.«Синдром Алисы» - или же, проявления неких зрительных галлюцинации во время головных спазм частый критерий, который также входит в «комплекс» побочных эффектов ауры. При проявлении даже самых малых симптомов, или же наличии ауры необходимо срочно обратиться за диагностикой к Вашему лечащему врачу.
Причины возникновения мигрени
На сегодняшний день самой главной причиной возникновения мигреней являются технологии, к которым мы прибегаем днём и ночью: это могут быть сотовые телефоны, смартфоны, компьютеры, телевизоры, и т.д.
Перегрузка мозга случается также при каждодневных стрессах, которые преследуют нас как на работе, так и вне рабочего времени. Женщины могут страдать от приступов чаще, по причине менструальных циклов, а также по течению беременности.
У мужчин мигренозные атаки связаны с недосыпами, пассивным образом жизни, и старческим возрастом.
Профилактика и лечение мигрени
Профилактика мигрени заключается в поддержании здорового образа жизни, регулярных физических нагрузок, и, конечно же, иногда стоит постараться волноваться чуть меньше, давая себе шанс на отдых.
К сожалению, мигрень является неизлечимой болезнью, и всё что мы можем, так это стараться уменьшить количество приступов, и снизить интенсивность их напоров.
Для утоления головной боли используют медикаментозное и терапевтическое лечение.
В течение первых проявлений приступа необходимо принять болеутоляющее лекарство, которое в свою очередь может уменьшить напор крови головного мозга, и поторопить процесс течения невыносимой боли.
Терапевтическое лечение может заключать в себя массаж головы с применением эфирных масел для притупления боли.
Больше информации о симптомах, лечении, и профилактике мигрени Вы можете найти, перейдя по ссылке: https://migren.kz/
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости