Житель Марий Эл чуть не замерз по дороге в деревню. ФОТО

15 апреля около 4 утра в  Марийскую службу аварийно-спасательных и экологических работ поступило сообщение о том, что 32-летний мужчина накануне вечером вышел из одной деревни в другую через поле. Заблудился, весь промерз и не может двигаться дальше. Примерное его место нахождения: вблизи деревни Великополье Советского района, — сообщает Марийская служба аварийно-спасательных и экологических работ.

Все это сообщил сам мужчина в службу 112 со своего мобильного. Где и в каком направлении вести поиск  спасатели не знали. Когда им удалось установить мобильную связь с мужчиной, началось взаимное ориентирование.

Встав на лыжи, спасатели шли по полю. Через некоторое время они увидели силуэт. Принадлежит ли он человеку, определить было нельзя.  По телефону попросили мужчину присесть, но он ответил, что этого сделать не может —  ноги окоченели. Последовала команда поднять руку. Это ему удалось.

На небольшом пригорке в согнутом положении стоял мужчина, а вокруг него сплошное море. Закоченевшего человека спасатель нес на своих плечах. В автомобиле мужчину переодели в сухую одежду, а затем доставили в больницу поселка Шойбулак. Возвращаясь на базу, на телефон старшего группы от пострадавшего поступило SMS-сообщение «спасибо, мужики».

...

  • 0

Популярное

Последние новости