Юрий Куклачев: "По дороге в Йошкар-Олу мы останавливались четыре раза"

В ДК Ленина прошло цирковое представление Юрия Куклачева и его пушистых питомцев.

О кошках
- В Йошкар-Олу приехало около 30 кошек и 2 собачки. Кошки переезжают в высоких вальерах, по три кошки в «домике». В машине стоит кондиционер, чтобы нам и животным было не жарко. По дороге в Йошкар-Олу останавливались четыре раза: сами разминались, собачек выгуливали, за кошками прибирали. Сложно было найти место для выступления в Йошкар-Оле — не давали помещение, нашли с большими трудностями. После выступления сразу поедем в Казань, - рассказал Юрий Куклачев.

- В дорогу кошек не перекармливаем, зато когда кошки на отдыхе, они питаются 3 раза в день. После выступления на ужин их ждет охлажденная курица, - говорит Елена Куклачева. - В спектакле задействованы все 11 человек. Смеемся и называем себя футбольной командой. Кто не появляется на сцене, занимается светом и музыкой или вовремя запускает кошку, а к чужому кошка не пойдет, - продолжила Елена.

О планах
- Осенью в Москве откроется Всемирный храм кошек - единственный в мире музей живых кошек. Посетители могут прийти и увидеть, как живут наши кошки. Сейчас идет реконструкция помещения. Теперь это будет государственный театр, - поделился Юрий Дмитриевич.

О детях
- Считаю, что в детском саду и с первого по четвертый класс главное заложить нравственную основу в детях, а потом уже браться за образование. Школа доброты, где детей учат совершать светлые дела уже открыта в Москве, а ее представительство есть в Казани и Йошкар-Оле. Книги «Уроки доброты» есть в каждой московской библиотеке, хочется, чтобы и в библиотеках Йошкар-Олы они тоже появились, - поделился Юрий Куклачев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости