Эксперимент: где дешево помыться в период отключения горячей воды в Йошкар-Оле? (фото)

Эксперимент: где дешево помыться в период отключения горячей воды в Йошкар-Оле? (фото)фото Екатерины Кильгуткиной

Большинство горожан вооружилось кастрюлями

Ежегодно с наступлением тепла йошкаролинцам приходится переживать нелегкие 2 недели временного прекращения подачи горячей воды.

В 2016 году это время выпало на период с 23 мая по 5 июня. Водные процедуры превращаются в квест: налить воду в 2 кастрюльки, отнести их в ванную, желательно не ошпарив ноги по пути, и за пять минут израсходовать добытую такой ценой горячую воду — называется «принять ванну».

«Pro Город» провел эксперимент: журналисты составили список мест, куда жители города могут сходить со своей мочалкой и тазиком относительно недорого.

Бани

Имея родственников в частном секторе, можно не переживать из-за отключения горячей воды. Йошкаролинка Людмила, в чью дверь мы постучали с неожиданным вопросом, нет ли в хозяйстве бани, сказала, что с удовольствием бы пустила девчонок к себе помыться:

- Я в молодости ездила в стройотряд, мы так же ходили по деревне, просились в баню! Нас пускали бесплатно, единственное — бабушки старенькие говорили, что воды придется натаскать самим.

Летний душ

У многих горожан в огородах или садах есть так называемый «летний душ» - небольшая кабинка со шлангом и большой бочкой воды наверху, которая нагревается под солнечными лучами. Галина показала нам свое частное хозяйство только после того, как узнала, что мы проводим эксперимент:

- Отключение воды на нас не влияет — у всех родственников бани или водонагреватели, но часто собираемся всей семьей у нас. Незнакомцев не пустила бы даже за деньги — мало ли, что может быть.

Фитнес-клуб 

Абонемент в тренажерный зал — ваш пропуск в душ, если в фитнес-клубе свой тепловой узел. Кроме возможности освежиться после тренировки в некоторые центры можно прийти и просто с мочалкой без формы — водные процедуры обойдутся в 50 рублей.

- Такая просьба у нас впервые, -  Наталья, администратор фитнес-центра, вошла в наше положение. - Однако все решаемо, такая услуга будет стоить около 50 рублей: в вашем распоряжении душ и фен для волос.

Вокзал

Также горожане свободно могут воспользоваться услугой железнодорожного вокзала: в комнате длительного ожидания есть ванная комната и душевая. Комнату снимать необязательно, можно всего лишь захватить полотенце с мочалкой и за 50 рублей посетить местный чистенький душ.

А как вы справляетесь с периодом ограничения подачи горячей воды? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости