Йошкаролинец заплатит за свое проживание в исправительной колонии

Йошкаролинец заплатит за свое проживание в исправительной колониииз архива "Pro Город"

Решение суда пока не вступило в силу

В Йошкар-Оле мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии, заплатит за свое проживание. Так решил суд. Подробности сообщили в УФСИН по Марий Эл.

32-летнего йошкаролинца осудили на три с половиной года за наркопреступление. Поскольку мужчина был судим не впервые, отбывать наказание его направили в колонию строгого режима № 3. Там в мае 2015 года его трудоустроили на участке по сборке пластмассовых изделий. Однако мужчина от оплачиваемой работы категорически отказался, что администрация расценила как злостное нарушение порядка отбывания наказания.

Факт отказа мужчины от работы зафиксировала прокуратура Йошкар-Олы после соответствующей проверки, в ходе которой выяснилось, что йошкаролинец в течение 11 месяцев пользовался коммунально-бытовыми услугами, регулярно обеспечивался одеждой, индивидуальными средствами гигиены и питанием. На все это из федерального бюджета ушло почти 35 тысяч рублей.

Как вы считаете, справедливо ли решил суд? Оставляйте комментарии

Прокуратура решила возместить затраты. Суд посчитал иск обоснованным и взыскал с осужденного 35 тысяч рублей плюс судебную госпошлину. Решение пока не вступило в силу, добавили в пресс-службе УФСИН по Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости