В Йошкар-Оле появится комплекс Царь-град

В Йошкар-Оле появится комплекс Царь-градиз архива газеты "Pro Город"

Торгово-развлекательный комплекс появится к 2020 году

В Йошкар-Оле появится Царь-Град. Он будет расположен на исторической части города города. Об этом сообщает Комитет по туризму Марий Эл.

29 июня стало известно, что Йошкар-Ола обзаведется новым местом отдыха. В исторической части города рядом с рекой Малая Кокшага появится крупный развлекательный комплекс. Цель проекта — привлечение туристов в Марий Эл и развитие туристического направления, пояснили в региональном Комитете по туризму. Деньги на строительство выделит как федеральный, так и региональный бюджет, совместно с частными инвесторами. 

Как сообщает издание ЮСИ.рф, инвесторыдо 2019 года построят 4 туристических комплекса.

—  Самым дорогим заведением станет пятизвездочный отель "Эдуард Вудсток" с множеством кафе, ресторанов, фитнес-центрами и конференц-залами, —  сообщает источник. — Две четырехзвездочные гостиницы —  "Ка дэ Оро" и "Сиена" и трехзвездочная гостиница "Хуго ван Дер Гус".

В Комитете по туризму Марий Эл подтвердили информацию о предстощем строительстве.

—  Реализация проекта осуществляется по двум направлениямстроительство и реконструкция автомобильных дорог, канализационной насосной станции и канализационного коллектора,   строительство гостиницы и развлекательных комплексов,- объяснили в Комитете по туризму Марий Эл.- Комплекс разместится в исторической части Йошкар-Олы рядом с рекой Малая Кокшага.

— Приблизительный объем инвестиций —  более 3 миллиардов рублей. Окончание строительства назначено к 2020 году, —  добавили в ведомстве.

Что нужно улучшить в Йошкар-Оле? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости