Стоимость цветов к 1 сентября в Йошкар-Оле вырастет на 10 процентов

Стоимость цветов к 1 сентября в Йошкар-Оле вырастет на 10 процентовиз архива газеты "Pro Город"

«Pro Город» узнавал, какие цветы будут востребованы

Менее чем через неделю начнется новый учебный год, а в цветочных магазинах Йошкар-Олы начнется настоящий аншлаг. Что и почем будут покупать школьники и их родители, мы решили выяснить в одном из магазинов города.

— Как правило, 1 сентября особой популярностью пользуются розы и хризантемы, —  рассказывает владелица торговой точки Ольга Золотова.—  Стоимость одной хризантемы — от 70 рублей за штуку, розы — от 60 рублей.Самый распространенный букет — из роз и хризантем. Устоявшаяся цена на него — 500 рублей, именно с такой суммой родители не боятся расстаться в День знаний. В преддверии праздника стоимость цветов, возможно, увеличится процентов на 10 — все зависит от поставщиков.

По словам продавцов цветов, у нас в республике нет собственных теплиц, как в Чувашии и Казани. Поэтому цветы закупаются в других российских городах: к примеру, розы — в Ижевске и Пензе. Хризантемы и вовсе везут из Голландии.

Юлия Иванова, диспетчер:

—Я предпочитаю покупать дочке букет гладиолусов на улице у бабушек. Во-первых, это дешево, во-вторых — красиво. В цветочных магазинах, конечно, все замечательно оформлено, но мне не по карману.

Какие цветы вы приносили в школу 1 сентября? Оставляйте комментарии под новостью

Сергей Марков, инженер:

— К 1 сентября приобретаю в цветочном магазине своим сыновьям сразу два букета. Каждый обходится рублей в 500, но такой праздник ведь раз в году бывает. Вы бы видели, какие гордые они с этими букетами в школу идут. Так что дело того стоит!

...

  • 0

Популярное

Последние новости