Малая Кокшага в Марий Эл переживает экологическую катастрофу?

Малая Кокшага в Марий Эл переживает экологическую катастрофу?Богдана Гринева

По сообщению жителей деревни Пуял, в реке дохнет рыба и гниют водоросли

Жители Оршанского района в Марий Эл обеспокоены: они считают, что для чистоты реки существует угроза, поскольку уже замечают гибель рыбы. 

— У нас в Оршанском районе ЧП, —  рассказывает местный житель Сергей. — В деревне Пуял запрудили реку Малую Кокшагу. После чего, ниже по течению за деревней Яндылетково критически упал уровень воды, что привело к гниению водорослей и мору рыбы . Хотелось бы чтобы должностные лица обратили на это внимание.

Решив разобраться в чем дело, корреспондент портала pg12.ru обратился в природоохранную прокуратуру. Как выяснилось, представители ведомства уже выезжали на место.

Какой водоем в Марий Эл наиболее чистый, на ваш взгляд? Оставляйте комментарии под новостью

— В ходе осмотра реки и ее притоков в районе деревни Пуял никаких незаконно возведенных гидротехнических сооружений не установлено, — прокомментировал ситуацию старший помощник Марийского межрайонного природоохранного прокурора Тимур Габдуллин. — Уровень воды действительно упал на 40 сантиметров, однако течение сохранилось, рыба плавает. Подобные явления можно связать с аномально жаркой погодой и большим испарением воды.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости