Йошкаролинцы ищут сценариста, чтобы снять фильм по мотивам «Бригады»

Йошкаролинцы ищут сценариста, чтобы снять фильм по мотивам «Бригады»из открытых источников, с сайта www.kinopoisk.ru

Земляки хотят показать любовь, мужскую дружбу, криминальные перипетии на фоне марийской столицы

Йошкаролинцы ищут сценариста, чтобы снять фильм по мотивам «Бригады». Земляки хотят показать любовь, мужскую дружбу, криминальные перипетии на фоне марийской столицы.

В редакцию обратились двое инициативных горожан: молодые люди просили помочь им найти режиссера для нового кинопроекта.

Йошкаролинцы Иван Олейник и Дмитрий Ольховский задумали снять в нашем городе фильм по мотивам популярного некогда сериала "Бригада". Дмитрий побеседовал с корреспондентом pg12.ru. 

- Мы ищем сценариста для нашего фильма. Есть идея, кое-какие задумки, - рассказывает Дмитрий. - Мы хотим снимать именно в Йошкар-Оле. Наш фильм будет называться "Дорога жизни".

Это в какой-то мере будет "Бригада" по-йошкар-олински: время - девяностые, главные герои - два парня, из благополучной семьи и из "шпаны". Мужская дружба, любовные перипетии, криминал, сложные судьбы.

У ребят нет актерского образования, только идея, однако они хотят сыграть главные роли самостоятельно. Молодые люди обращаются к йошкаролинцам с просьбой помочь найти такого же энтузиаста-сценариста, а позже понадобятся и актеры и оператор. 

Секретом успеха своего шедевра Дмитрий считает именно то, что в фильме будут присутствовать неожиданные моменты, которые "удивят наш народ".

В каких съемках вам приходилось принимать участие? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости