В Йошкар-Оле на дороге нашли маленькую полураздетую девочку

В Йошкар-Оле на дороге нашли маленькую полураздетую девочкуиз архива "Pro Город"

Малышка твердила, что ей нужна мама

На улице в Йошкар-Оле нашли маленькую полураздетую девочку. Об этом сообщил читатель Дмитрий.

18 декабря в одно из йошкар-олинских кафе женщина привела девочку, которую увидела без родителей на улице. Йошкаролинец Дмитрий рассказал, что малышка была очень легко одета:

- Женщина объяснила, что поймала ребенка на проезжей части проспекта Гагарина. Девочка была одета только в кофточку, легкие штанишки и ботиночки на голую ногу. Сотрудники кафе накормили ребенка, согрели, вызвали полицию. Малышка все время твердила, что ей надо маму и дома остался братик, который хочет кушать.

Практически одновременно с полицейскими в кафе прибежала мама девочки и мужчина. Из их разговора я понял, что пара спала, потом женщина проснулась и ушла в магазин, не закрыв квартиру на замок. Девочка побежала за мамой. Кстати, мужчина с женщиной были явно нетрезвые.

В МВД по Марий Эл подтвердили факт произошедшего и сообщили, что проводится проверка.

Евгений Бурдо, уполномоченный при Главе Республики Марий Эл по правам ребенка объяснил, что семья сейчас будет проверятся, а также родителям может грозить административный штраф за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Как стоит наказывать невнимательных родителей? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости