Разрастание незаконной свалки в Марий Эл грозит экологической катастрофой

Разрастание незаконной свалки в Марий Эл грозит экологической катастрофойОНФ в Марий Эл

Активисты обратились в природоохранную прокуратуру

В региональную группу  ОНФ по проблемам экологии и защиты леса обратились жители деревни Покровка Медведевского района.  Их беспокоит разрастающая свалка, которую не могут убрать долгое время.

Свалка образовалась недалеко от населенного пункта, в нескольких метрах от реки Нолька. Активисты   обратились в региональную природоохранную прокуратуру.

Представители Народного фронта проверили  зафиксировали экологическое нарушение. Жители деревни утерждают, что их неоднокрастные обращения администрация игнорирует.  Бытовые отходы столкнули тяжелой техникой в овраг, отчего вблизи реки Нолька образовался искусственный берег. Между тем вдоль течения реки расположены другие населенные пункты и бывшее рыбное хозяйство.

— Дальнейшее разрастание мусора приведет к экологической катастрофе. Сейчас в зимний период сложно оценить размеры свалки, но мы видим, что здесь в основном складируется мусор, отходы после обработки предприятий малого бизнеса. Таких как, например, парикмахерская или кофейня. Естественно, мы не оставим без внимания этот случай и будем добиваться не только устранения свалки, но и направим в адрес местной администрации запрос по организации вывоза мусора в районе, — рассказал руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Валерий Черных.

Что вы думаете об этом? Оставляйте комментарии под новостью

Свалка образовалась  в нескольких метрах от реки Нолька

...

  • 0

Популярное

Последние новости