В результате взрыва на пороховом заводе в Казани погиб пожарный из Марий Эл

В результате взрыва на пороховом заводе в Казани погиб пожарный из Марий Элиз архива "Pro Город"

За мужество спасатель посмертно награжден медалью «За отвагу»

Новости о ЧП передают по федеральным каналам.

24 марта вечером в столице Татарстана произошел взрыв на пороховом заводе, жители округи услышали последовательно два громких хлопка, да таких, что тряслись стены. Следователи выясняют, что могло стать причиной крупного пожара.

На месте происшествия погиб спасатель. Им оказался 37-летний начальник караула пожарно-спасательной части МЧС Эдуард Илларионов, уроженец Марий Эл. Оценив ситуацию, он дал приказ разворачивать рукава и установить машины к источникам воды, а сам в это время отправился на разведку в опасную зону. Сразу после того, как Илларионов вошел в горящее здание, прогремел взрыв. Спасатель получил серьезные ранения и скончался в машине скорой помощи. Благодаря его действиям удалось избежать большего числа жертв и распространения огня.

Сообщается, что пожарная машина, одной из первых оказавшаяся на месте ЧП, сильно повреждена: выбиты стекла, на кузове многочисленные вмятины. Очевидцы говорят, во время взрыва куски кирпича и бетона разлетелись на сотни метров.

Церемония прощания с героически погибшим начальником караула специальной пожарно-спасательной части № 3 ФГКУ «Специальное управление ФПС  № 35 МЧС России» капитаном внутренней службы Эдуардом Илларионовым состоялась сегодня, 26 марта в 10.00 в здании манежа Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. За личное мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни при тушении пожара Указом Президента РФ награжден медалью «За отвагу».

Видео из открытого доступа с сайта www.1tv.ru

Вам приходилось становиться свидетелем чрезвычайных происшествий? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости