Житель Марий Эл избил жену, а затем уговорил ее обвинить в этом полицейского

Житель Марий Эл избил жену, а затем уговорил ее обвинить в этом полицейскогоиз архива "Pro Город"

Женщина хотела отвлечь внимание участкового от конфликта ее мужа с продавцом

О случившемся сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

33-летняя жительница Килемарского района предстанет перед судом за ложный донос о превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении полицейского.

26 января старший участковый уполномоченный отделения полиции № 8 МО МВД России «Медведевский» в поселке Килемары проводил беседу с ранее судимым гражданином по факту конфликта с продавцом в магазине. Тот, чтобы скомпрометировать сотрудника, уговорил свою жену написать заявление о применении в отношении нее силы. Тем более у женщины уже были в наличии телесные повреждения, которые ранее оставил сам супруг.

Спустя пару дней она обратилась в местный отдел полиции с заявлением о привлечении правоохранителя к ответственности, ложно обвинив его в совершении тяжкого преступления – превышения должностных полномочий с применением насилия.

По материалам, возбуждено уголовное дело по признакам преступления "заведомо ложный донос, с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Что вы знаете о домашнем насилии? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости