В Йошкар-Оле живут лучшие стрелки из боевого оружия

В Йошкар-Оле живут лучшие стрелки из боевого оружияпресс-службы МВД России по Марий Эл

27 и 28 апреля самых метких полицейских определили на полигоне

Пресс-служба МВД по Марий Эл сообщает о результатах ежегодного лично-командного чемпионата МВД по Республике по стрельбе из боевого оружия.

Мероприятие состоялось 27 и 28 апреля на полигоне около деревни Чернушка Медведевского района, в нем приняло участие 15 команд подразделений МВД республики, городских и районных отделов.

В 1 день состязаний необходимо было выполнить упражнения с пистолетом Макарова и автоматом Калашникова без учета времени – «медленная стрельба».

Во 2 день полицейские состязались на время. Скоростная стрельба велась из пистолета Макарова с расстояния 25 метров последовательно по четырем мишеням по 2 выстрела в каждую мишень и из автомата Калашникова с расстояния 100 метров из трех положений по 10 выстрелов - лежа, с колена и стоя.

По итогам соревнований 1 место в общекомандном зачете заняли сотрудники УМВД России по Йошкар-Оле, второе место – МО МВД России «Сернурский», а третьей стала команда УНК МВД по Республике Марий Эл. Победителям вручены медали и кубки.Победителем среди женщин стала Чулпан Зуева, среди мужчин по сумме баллов во всех видах упражнений не было равных Афанасьеву Василию.

Какой вид спорта вам больше по душе? Ждем ваши комментарии.