Активисты Марий Эл хотят обратиться к врио Главы Республики с предложением вернуть флаг 1992 года

Активисты Марий Эл хотят обратиться к врио Главы Республики с предложением вернуть флаг 1992 годаКонстантина Строкина

"Всем порядочным людям с этой тряпкой не по пути, уж совершенно не те эмоции она вызывает и не про того человека напоминает", - считают неравнодушные

5 мая молодежная марийская организация "У Вий" ("Новая Сила") присоединилась к акции "Аллея героев", посвященной 100-летию Первого Съезда марийского народа. Мероприятие поддержали общественные организации, движения, культурные учреждения, а также молодежные отделения республиканских филиалов партий. 

Активисты сажали сосны в лесополосе на Кокшайском тракте, где в 2010 году часть деревьев смел пожар, в честь памяти наших предков и земляков, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины. Далее со слов одного из участников акции Константина Строкина, которые он разместил у себя на странице в соцсети:

Во время "полевых работ" и в формате неформального общения самая массовая делегация "У Вий" пришла к заключению о неуместности "маркеловского знамени" на подобных и предстоящих мероприятиях. Вообще, всем порядочным людям с этой тряпкой не по пути, уж совершенно не те эмоции она вызывает и не про того человека напоминает.

В связи с чем "Новая Сила" в ближайшие полторы недели намерена официально обратиться к врио Главы Марий Эл Александру Евстифееву с предложением вернуть родной сердцам жителей региона флаг РМЭ от 1992 года (понимаем, могут появится небольшие затраты, поэтому в тексте письма губернатору будет отметка: "как начнет улучшаться социально-экономическая ситуация"). Еще всем ведь прекрасно понятно, что с точки зрения морально-нравственной осознанности возвращение устоявшегося госсимвола есть настоящая историческая справедливость. Приехавшие ребята/чиновники/активисты/партийцы/общественники инициативу широко поддержали... Начинаем-с!

Вы поддержали бы инициативу? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости