Специалисты Минлесхоза Марий Эл рассказали, что делать если сбили лося

Специалисты Минлесхоза Марий Эл рассказали, что делать если сбили лосяиз архива "Pro Город"

Йошкаролинец спас дикое животное на дороге

Специалисты Минлесхоза Марий Эл рассказали, что делать если сбили лося. 17 июня на трассе на границе Татарстана и Марий Эл неизвестный водитель сбил лося и скрылся с места.

17 июня, около 23.00 на трассе на границе Татарстана и Марий Эл неизвестный водитель сбил лося и скрылся с места. Йошкаролинец Алик Джаванович заметил животное и не смог проехать мимо. После чего специалисты Минлесхоза рассказали, что делать в такой ситуации.

- Если на дороге встретили дикое животное и ДТП не удалось избежать, необходимо вызвать сотрудников ГИБДД или позвонить по номеру 112. После чего на место приедут специалисты, сотрудники охотнадзора и ветеринарии, которые определят куда отправить сбитое животное. Чаще всего, водителю за такой случай штраф не грозит. А земляк сделал все правильно, - рассказал заместитель министра Николай Шурков.

Также специалист добавил, что животные сейчас выходят на дорогу из-за мошкары и комаров. Еще могут попадаться неопытные молодые лоси, которые не знают местность. Поэтому водителям нужно быть очень внимательными, и если они заранее увидели дикое животное, то сбавить скорость. 

- Так как инцидент произошел на территории соседней республики, на место выезжали сотрудники ГИБДД по Татарстану, - добавил заместитель министра Николай Шурков.

Видео Алика Джавановича

...

  • 0

Популярное

Последние новости