Жителю Марий Эл изменили условный срок на реальный

Жителю Марий Эл изменили условный срок на реальныйиз архива "Pro Город"

Мужчину приговорили к 2 годам лишения свободы

Верховный Суд одобрил апелляционную жалобу прокуратуры и изменил условный срок на реальный.Об это сообщает пресс-служба прокуратуры РМЭ.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Марий Эл согласилась с позицией представителя прокуратуры  и удовлетворила апелляцию.

12 апреля 2017 года Йошкар-Олинский городской суд признал местного жителя, ранее судимого за совершение хищений, виновным в умышленное повреждение чужого имущества, путем поджога, с причинением значительного ущерба гражданину.

11 октября 2016 года примерно в 14 часов 30 минут мужчина, находясь в комнате знакомой, в которой ранее он проживал со своей сожительницей и сыном, из личных неприязненных отношений к потерпевшей, поджог диван, в результате чего огонь распространился по комнате, повредив имущество на 19 300 рублей. Свою вину гражданин признал. При назначении наказания суд учел раскаяние гражданина в содеянном, его явку с повинной, частичное возмещение ущерба, состояние здоровья, а также совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наличие предыдущих судимостей, и приговорил его к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Однако, государственный обвинитель в апелляционном представлении указала, что судом подсудимому назначено несправедливо мягкое наказание. Верховный Суд республики изменил приговор городского суда и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Как часто вы меняете свое решение? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости