В Йошкар-Оле пожарные будут бороться друг с другом

В Йошкар-Оле пожарные будут бороться друг с другомМЧС по Марий Эл

Мероприятие запланировано на 15 июня

В Йошкар-Оле пожарные будут бороться друг с другом. Чемпионат среди спасателей состоится 15 июня. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл.

15 июня в 10.00 на стадионе «Дружба» пройдет чемпионат республики по пожарно-прикладному спорту между пожарными и спасателями. Задачи-развитие и популяризация пожарно-прикладного спорта, совершенствование профессионального и спортивного мастерства. 

- После опробования снарядов и торжественной церемонии открытия участников мероприятия ждут соревнования в двух спортивных дисциплинах – преодолении 100-метров полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице. В рамках первого испытания спортсмены должны будут преодолеть препятствие «забор», пробежать по буму и присоединить рукав к пожарному разветвлению. Во время второго этапа - подняться по штурмовой лестнице на учебную башню высотой с 4-этажный дом, - уточнили в пресс-службе ведомства. 

Справка: Первые соревнования по пожарно-прикладному спорту проходили в нашей стране еще в 30-х годах прошлого века. Все его элементы взяты из практической деятельности пожарных и спасателей. С этого года во всероссийских и международных соревнованиях стали участвовать не только юноши и мужчины, но и девушки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости