Депутат из Марий Эл предстанет перед судом

Депутат из Марий Эл предстанет перед судомиз архива "Pro Город"

Материалы дела составили 14 томов

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 51-летнего генерального директора одного из предприятий и депутата Госсобрания Марий Эл. Мужчину обвиняют в незаконном получении кредита.

По  данным  следствия генеральный директор и единственный учредитель, расположенного в столице республики предприятия, осуществляющего производство и реализацию кондитерских и хлебобулочных изделий, являющийся депутатом Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва, знал о  финансовых трудностях, которые испытывало предприятие. В августе 2015 года он предоставил в Банк «Йошкар-Ола» поддельные документы о прибыли компании. 

С августа по декабрь 2015 предприятие йошкаролинца несколькими платежами получило кредит, который использовало на текущую деятельность. Общая сумма превысила 24,5 миллиона  рублей. Предприниматель возвратил только около 20  миллионов  рублей.

- В результате банку причинен крупный ущерб на сумму свыше  4,5 миллионов  рублей.  25 декабря 2015 года было  принято решение о ликвидации предприятия. В отношении генерального директора одного из предприятий и депутата Госсобрания Марий Эл возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное получение кредита, причинившее крупный ущерб», - рассказали в пресс-службе ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости